Король лев. Соблазнённые прошлым.

План Шрама по поводу смерти Муфасы в ущелье провалился. Муфаса смог спасти Симбу от бегущего стада антилоп и благополучно выбраться на уступ. Брат короля в ярости, он уже ощущал своей душой власть, о которой мечтал всю жизнь, но, увы, ничего не вышло. Тогда лев не выдержал и решил захватить её силой, а не хитроумными планами. Шрам отвёл Муфасу подальше от Скалы Прайда в засаду, где их поджидали Шензи, Банзай и Эд. Муфаса был в шоке, узнав истинное «Я» своего родного брата Шрама. Но это было уже неважно. Вчетвером они загрызли короля. И об этом быстро узнали жители прайда. Несколько львиц увидело как король умер от зубов Шрама и трёх гиен. Львицы уже не могли помочь, они всё рассказали королеве Сараби. Та, конечно, пришла в шок и скорбящий ужас.
После убийства Шрам и гиены пошли за остальным кланом, чтобы иметь преимущество в силе над королевой Сараби и возмущённым прайдом. Шрам лжёт всему прайду, что это он сделал исключительно ради них. Конечно, все считают, что Шрам после такого поступка не достоин, быть королём. Скорбящая и возмущённая Сараби приказывает чёрногривому навсегда покинуть Земли Прайда (Прайдленд), но он никуда не спешит, он намерен забрать себе королевство. Лев закрепляется поддержкой армии гиен и публично угрожает Сараби, что убьёт Симбу, если первая не отдаст ему власть, а затем вместе с лояльными к ней и Муфасе львицами – сама отправится в изгнание. Зира публично поддерживает Шрама и заявляет, что считает его более достойным королем, чем Муфаса или Симба. Просто Зира давно была влюблена в Шрама. И она тоже была симпатична чёрногривому, но поддержки он всё-таки не ожидал. Шрам ещё решил попытаться переманить как можно больше львиц на свою сторону: : Одумайтесь! Муфасу уже не вернуть! И я абсолютно не жалею о своём поступке! Я в 100 раз лучше него! Пусть в изгнание отправляются Сараби с Симбой, остальные, если хотят, то могут остаться. Вам нужно идти за львицей в пустошь, где очень мало еды, а ещё меньше воды? Отвоевать земли прайда никто не сможет, моя армия гиен намного больше и сильнее всех вас. Вы готовы покинуть родные земли навсегда, кочевать и страдать всё жизнь? И это ради какой-то львицы с наследником и её бессмысленной целью - отомстить? Да, ваш уход будет бессмысленным и глупым решением. Вы ничего этим ни добьётесь. Никогда. Уйдёте с родной, цветущей, полной жизни земли, где вы и ваши предки счастливо жили ни одно поколение? Ох, не завидую я вам. Берите пример с Зиры и будьте умнее. Я не верю, что вы все до одного меня ненавидите. Вы будете счастливы со мной. А Муфаса не задумываясь, выгнал бы вас на моём месте, если бы вы его не признали. А я вас прощаю, и даже прошу – оставайтесь. Подумайте ходьбы о своих детях. Чёрногривый очень убедительно упрашивал прайд остаться. И у него получилось. Половина прайда один за другим покинула Сараби и вслед за Зирой перешла на сторону Шрама. Войска Сараби сильно ослабли, а войска Шрама, разумеется, стали ещё сильнее. Остальная половина прайда продолжала поддерживать Сараби и считала Симбу истинным наследником. Сараби и поддерживающие её львицы открыто обозлились на предателей, которые покинули их и подержали Шрама. Это ещё больше накалило вражду, между, уже, двумя прайдами. План Шрама полностью удался. В итоге он, как обещал, изгоняет Сараби и её прайд из Земель.
Изгнанная королева и её прайд приходит в пустошь – аутленд. Сараби называет свой прайд «Прайдом Белого Пламени» и верит, что в один день Симба вернётся и свергнет Шрама. А Шрам решает назвать свой прайд «Прайдом Ледяной Крови» поскольку он кровный брат бывшего короля, от которого он избавился ледяным душе способом.
Проходит некоторое время, и у Сараби в аутленде рождается дочь (придумать имя). Львица была беременна на момент смерти мужа. Сараби стала растить маленькую дочь, но она не забывает о подготовке Симбы к свершению злого дяди.
Зира добилась своего, Шрам ответил ей искренней любовью. Они проводят ночь любви в королевской пещере, и через несколько дней Шрам объявляет Зиру своей королевой.
Прайд Ледяной Крови объединен с кланом гиен. Они большая сила. Что же теперь будет делать Прайд Белого Пламени? Что теперь задумает Сараби? Быть войне? Но как? Силы не равны... но это далеко не конец, это ещё только начало…
Сараби не может смириться со смертью Муфасы. А Шрам убил его, потому что их отец не избрал Шрама наследником. Обоих в этой истории, когда-то живших в единой семье, поглотила память о прошлом – ненависть и злоба. Повторю: что же теперь будет? Добро пожаловать на "Король лев. Соблазнённые прошлым."